Auction 819, Lot # 158
PEDRO FRIEDEBERG (Florencia, Italia, 1936 - ) Monumento anatómico - cúbico - astronómico Firmada y fechada 2016 Escultura de bronce a la cera perdida 5 / 8 Con certificado de autenticidad del artista, marzo de 2016. Derechos Reservados © Pedro Friedeberg 41 x 21.5 x 21.5 cm Estimado $ 70,000-90,000