Full Details for Lot 158

Auction 819, Lot # 158

PEDRO FRIEDEBERG
(Florencia, Italia, 1936 - )

Monumento anatómico - cúbico - astronómico
Firmada y fechada 2016
Escultura de bronce a la cera perdida 5 / 8
Con certificado de autenticidad del artista, marzo de 2016.

Derechos Reservados © Pedro Friedeberg
41 x 21.5 x 21.5 cm
Estimado $ 70,000-90,000